Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Желаете ли вы оздоровить своего ребенка в пришкольном лагере на весенних каникулах?

Дата: 3 мая 2016 в 14:58, Обновлено 12 октября 2017 в 14:14

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, Уставом школы, решением администрации Октябрьского района г. Гродно «О закреплении жилых домов за общеобразовательными учреждениями Октябрьского района г. Гродно».

Микрорайон школы:

• ул. Стрелковая
  • пер. Южный
  • ул. Вишневецкая
  • ул. Вишневец
  • ул. Химиков

Приём осуществляется без вступительных испытаний с 6 лет или более позднего возраста.

Для приема детей в первый класс родители подают заявление на имя директора школы и редоставляют следующие документы:

1. копия свидетельства о рождении ребёнка;
  2. медицинская карта или справка о состоянии здоровья ребёнка единого образца;
  3. заявление на имя руководителя учреждения образования (заполняется на месте);
  4. паспорт одного из родителей;
  5. заключение центра коррекционного обучения и развития (для детей, нуждающихся в коррекционно-педагогической помощи);
  6. файл для документов.

Шаноўныя бацькі! Ваша дзіця мае магчымасць вывучаць усе прадметы ў пачатковых класах на беларускай мове. Для гэтага вам неабходна зрабіць у заяве адпаведны запіс аб мове навучання.

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии со ст. 57, 152, 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, ст. 94 Положения об учреждении общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011г. № 283)

Администрация СШ №38 г. Гродно ведёт приём граждан по вопросам поступления в школу с 9.00 до 18.00 ежедневно ( суббота, воскресенье – выходной) кабинет  229, 2 этаж.

Справки по тел.: 63-48-52 , 57-06-86 ( зам. директора по УР в 1-4 классах Мазюк Елена Чеславовна, каб. № 221, 2 этаж)

Памятка для родителей «Портфель» первоклассника

Тетради: 5 шт. в клетку (обычную), 5 шт. в линейку (узкую, косую)

Обложки на тетради, учебники;

Ручки шариковые: 2 с синим стержнем; 1 с зелёным стержнем;

Карандаши: 2 простых; набор цветных;

Ластик, точилка;

Линейка 20 см;

Пенал;

Цветная бумага, картон;

Клей-карандаш, ножницы;

Пластилин, клеёнка для лепки;

Альбом для рисования 40 листов;

Краски акварельные (медовые);

Кисточки 3-х размеров;

Баночка – непроливайка;

Спортивная форма, кеды;

Сменная обувь;

Школьная форма – деловой стиль!