Дата: 3 мая 2016 в 14:58, Обновлено 5 сентября в 18:03

Приём детей в первый класс

Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования (DOC, 47KB)

Приём в первый класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (статьи 159 и 270), Положением об учреждении общего среднего образования, Уставом школы, решением администрации Октябрьского района г. Гродно «О закреплении жилых домов за общеобразовательными учреждениями Октябрьского района г. Гродно».

Микрорайон школы:

• ул. Стрелковая
  • пер. Южный
  • ул. Вишневецкая
  • ул. Вишневец
  • ул. Химиков

Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь  об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в первый класс родители подают заявление на имя директора школы и предоставляют следующие документы:

1. копия свидетельства о рождении ребёнка;
  2. медицинская карта или справка о состоянии здоровья ребёнка единого образца;
  3. заявление на имя руководителя учреждения образования (заполняется на месте);
  4. паспорт одного из родителей;
  5. заключение центра коррекционного обучения и развития (для детей, нуждающихся в коррекционно-педагогической помощи);
  6. файл для документов.

Ваш ребёнок имеет возможность изучать все предметы в начальных классах на белорусском языке. Для этого вам необходимо сделать в заявлении соответствующую запись о языке изучения (русский или белорусский). (базовая школа СШ№ 34)

Памятка для родителей «Портфель» первоклассника

Тетради: 5 шт. в клетку (обычную), 5 шт. в линейку (узкую, косую)

Обложки на тетради, учебники;

Ручки шариковые: 2 с синим стержнем; 1 с зелёным стержнем;

Карандаши: 2 простых; набор цветных;

Ластик, точилка;

Линейка 20 см;

Пенал;

Цветная бумага, картон;

Клей-карандаш, ножницы;

Пластилин, клеёнка для лепки;

Альбом для рисования 40 листов;

Краски акварельные (медовые);

Кисточки 3-х размеров;

Баночка – непроливайка;

Спортивная форма, кеды;

Сменная обувь;

Школьная форма – деловой стиль!