Хаю-хай, с вами Schools.by!
Где бы вы хотели провести летние каникулы?

В память о Великой Победе

Дата: 4 мая 2016 в 11:08, Обновлено 17 августа в 09:50

Великая Отечественная война принесла бесчисленные страдания народам всего мира. Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбы человечества. В ней участвовало 61 из 73 существовавших тогда государств (80 % населения Земли). Военные действия велись на территории 40 государств. В вооружённые силы было мобилизовано 110 миллионов человек. Во время Второй Мировой войны впервые было использовано ядерное оружие. Общие людские потери достигли 65 миллионов человек, менее половины из них убито на фронтах. Максимальные потери понёс СССР (27 миллионов человек). Мы должны помнить героические традиции прошлого. Нельзя забывать, что независимость Беларуси ковалась в годы Великой Отечественной войны. Вечной будет наша благодарность всем живым и павшим героям.

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

Каждый год школа принимает участие в совместной с факультетом истории, коммуникаций и туризма Гродненского государственного университета имени Я. Купалы патриотической акции «Лампада Вечного огня». Руководитель проекта – заведующий кафедрой истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин, доктор исторических наук Пивоварчик Сергей Аркадьевич. Накануне Дня Победы учащиеся 8 -10 классов школы посетили Форт №4 Гродненской крепости, Мемориальный комплекс на месте заставы №3 Августовского пограничного отряда – Ф.П. Кириченко, долговременные укрепления Гродненского укрепленного района, где шли ожесточённые бои в первые дни Великой Отечественной войны. Зажгли лампады, возложили цветы, минутой молчания почтили память погибших защитников Родины.

Акция "Белые журавлики"

В Гродно заложили Сад мира из сирени сортов Победы

Урок мужества: встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Митинг у Памятного Знака (23.02.2018г.)

С наградой, ветеран!

Митинг, посвященный 73-ей годовщине освобождения  города Гродно от немецко-фашистских захватчиков

День Победы (9 мая 2017 г.)

Митинг у Памятного Знака

Патриотическая акция «С лампадой Вечного огня»

Открытка для ветерана

У ветерана Великой Отечественной войны Холина Ю.А.

Праздник микрорайона (5 мая 2017 г.)

Акция "Белые журавли"

Виртуальные экскурсии