Поздравляем с Днем учителя!
В мероприятиях какого направления вы хотели бы принять участие в школьную субботу?

Условия приёма

Дата: 2 мая 2017 в 15:37, Обновлено 23 августа в 17:03

МИКРОРАЙОН ГУО "Средняя школа №38 г. Гродно": Вишневец, Вишневецкая, Кабяка (нечетные номера от дома № 15), Стрелковая, Химиков, Южная (нечетные номера до дома № 13); переулок Южный

Порядок приема, перевода и отчисления учащихся

1. Прием в Школу осуществляется без проведения вступительных испытаний с шести лет или более позднего возраста на основании заключения медико -психолого-педагогической комиссии и с согласия родителей.

2. В Школу имеет право обратиться за получением образования каждый гражданин Республики Беларусь.

3. В первый класс школы принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории микрорайона, закрепленного за Школой.(улицы: Вишневец, Вишневецкая, Стрелковая, Химиков; переулок Южный)

4. Дети, которые не проживают  на территории микрорайона, закрепленного за школой, могут быть приняты при наличии в Школе свободных ученических  мест.

Для приема  в первый класс законные представители ребёнка в период, оговорённый Министерством образования РБ подают заявление на имя директора Школы и предоставляют следующие документы:

•        копию свидетельства о рождении ребенка;

•        медицинскую карту.

При устройстве ребенка в Школу родители также предъявляют документ, удостоверяющий их личность.

Решение о зачислении детей в Школу для обучения в первом классе оформляется приказом директора Школы не позднее 31 августа и доводится до сведения их законных представителей.

4. Прием ребенка в Школу в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений для обучения в соответствующем классе на I и  II, III ступенях общего среднего образования осуществляется на основании заявления его законных представителей.

Для зачисления в Школу в порядке перевода законные представители учащегося вместе с заявлением на имя директора Школы предоставляют следующие документы:

•        личное дело учащегося;

•        медицинскую карту.

Решение о зачислении учащегося в Школу в порядке перевода для обучения в соответствующем классе оформляется приказом директора Школы не позднее 3 дней со дня подачи заявления и доводится до сведения законных представителей учащегося.

5. Прием в Школу для обучения в соответствующий класс на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании заявления на имя директора Школы и следующих документов:

•        свидетельства об общем базовом образовании;

•       справки об успеваемости, справки об обучении (академической справки) – для лиц, отчисленных из учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования;

•        справки о состоянии здоровья ребенка, медицинской карты.

Решение о зачислении для обучения в соответствующем классе на III ступени общего среднего образования оформляется приказом директора Школы не позднее 31 августа, а для лиц, отчисленных из учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования, - не позднее 3 дней со дня подачи заявления, и доводится до сведения их законных представителей.

6. Зачисление учащихся в группы продленного дня и их отчисление из групп    продлённого дня производится приказом директора Школы на основании заявлений   законных представителей учащихся.

7. Школа не вправе препятствовать переводу учащихся в другие общеобразовательные учреждения.

8. Обучающиеся переводятся в следующий класс решением педагогического совета Школы в порядке, определенном Министерством образования Республики Беларусь.

Обучающиеся, закончившие начальную школу и получившие общее начальное образование, продолжают обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования.

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в первый класс

График приёма в 1-е классы

С 12.06.2019г.   8,00-13,00, 15,00-20,00

Понедельник  9,00-13,00

Вторник         15,00-19,00

Среда            9,00-13,00

Четверг          15,00-19,00

Пятница       9,00-13,00

по 28.08.2019 г. 8,00-13,00, 15,00-19,00

Справки по телефону 31-43-86, зам. директора по УР в 1-4 классах Мазюк Елена Чеславовна.

Мы будем рады видеть ваших детей в нашей школе!