Поздравляем с Днем учителя!
В мероприятиях какого направления вы хотели бы принять участие в школьную субботу?

Цели и задачи школы

Дата: 30 сентября 2015 в 12:41, Обновлено 23 августа в 17:01

Цель:   создание единой личностно-ориентированной образовательной среды взаимодействия школа - семья - социум, способствующей интеллектуальному, психофизическому, нравственному  развитию личности.

Задачи:

1. Работать над созданием  образовательной среды, учитывающей  индивидуальные запросы учащихся и их родителей, способствующей  всестороннему  развитию личности обучающихся.

2. Создать эффективные механизмы повышения качества образования учащихся с использованием социально-педагогических и психологических исследований.

3.   Содействовать повышению компетентности педагогов через эффективную организацию методической работы в учреждении образования, взаимодействие с Гродненским государственным университетом  им.Я.Купалы.

4.  Проводить работу по охране прав детства, профилактике сиротства, совместно с заинтересованными структурами развивать систему раннего выявления семейного неблагополучия.

5.  Обеспечить здоровьесберегающий подход в образовательном процессе,  оптимизацию учебной нагрузки учащихся.

6.   Проводить работу по организации социальной активности учеников, включение в систему самоуправления, в деятельность молодежных общественных организаций.

7.    Способствовать включению родителей в систему школьного самоуправления, в коллективные творческие дела класса и школы, кружковую деятельность.