Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
В мероприятиях какого направления вы хотели бы принять участие в школьную субботу?

Дата: 30 сентября 2015 в 19:13, Обновлено 14 сентября в 10:15

Музей «Христианские ценности и народные традиции в семье»

Музей  создан в рамках реализации двух программ: 1) программа сотрудничества Министерства образования РБ и Белоруской православной церкви, 2)  национальная программа демографической безопасности.  16 октября 2013г. – день открытия музея. Профиль музея: культурологический. Цель деятельности школьного музея: способствовать возрождению института семьи на основе христианских ценностей и народных традиций, формированию культуры семьи.  Количество музейных предметов: 342. Площадь музея: 142,7 м2Экспозиция 1-го зала музея «Семья - малая Родина» формирует представление о ценностях родного очага, раскрывает значение народных праздников. Экспозиция 2-го зала «Христианские ценности в семье» раскрывает глубинный смысл христианских  праздников, бъединяющих семью. Экспозиция 3-го зала «Символы эпохи» (предметы быта и интерьера городской квартиры 40-50-х годов  ХХ века) имеет целью воспитание патриота, гражданина РБ, достойного героического прошлого белорусского народа. Экспозиция 4-го зала «Святыни земли Белорусской»  решает вопросы духовно-нравственного воспитания учащихся путём формирования интереса к христианскому наследию белорусской земли.

Руководитель музея Ходор Светлана Юрьевнав должности с 2013 г.

Музей работает:

вторник – пятница: 10.00-14.00

суббота: 10.00-13.00День семейных посещений

воскресенье, понедельник – выходной

Принимаются заявки на проведение в школьном музее встреч с родителями на тему «Семья – творец цивилизации» в вечернее время.

Заказы на проведение экскурсий проводятся по телефону.

Телефоны/факсы: заказ экскурсий, для справок — (80152) 57 73 81, (80152) 57 21 87.

План  экскурсионной работы музея

«Христианские ценности и народные традиции в семье»

Тематика экскурсий, классных часов, музейных занятий

Классный час «С чего начинается Родина?»  І и ІІІ залы музея