Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Мы растем! Спасибо вам!
Где бы вы хотели провести летние каникулы?

Дата: 30 сентября 2015 в 19:22, Обновлено 4 января в 19:37

Понедельник 9.00 - 16.00 9.00 - 16.00

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2017/2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

График работы столовой, кафетерия

Вторник 9.00 - 16.00 9.00 - 16.00
Среда 9.00 - 16.00 9.00 - 16.00
Четверг 9.00 - 16.00 9.00 - 16.00
Пятница 9.00 - 16.00 9.00 - 16.00
Суббота выходной выходной

Памятка по организации питания в школьной столовой

Ученик, ответственный за питание в классе, изучает меню и сообщает остальным учащимся класса. Заказ записывается в талон, который сдается на первом уроке

Во время приема пищи в столовой обязательно присутствует представитель администрации, медработник, дежурный педагог. Класс (группа) допускается в столовую только по разрешению дежурного администратора (педагога) при условии, что произведен бракераж готовой продукции (о чем сделана соответствующая запись в бракеражном журнале), все столы на класс сервированы должным образом, а учащиеся подготовились к приему пищи (в наличии все учащиеся, руки вымыты с мылом).

Перед тем, как войти с классом в столовую, педагог обязан узнать все ли готово к приему пищи.

Введя класс в столовую, педагог тихо их рассаживает, убеждается в наличии всех порций и необходимой сервировки и разрешает приступать к приему пищи.Во время приема пищи необходимо добиваться того, чтобы все учащиеся правильно пользовались столовыми приборами, не торопились, не вставали со своих мест, громко не разговаривали.

Педагог во время приема пищи наблюдает за школьниками, в случае необходимости делает замечание.

Не допускается выносить пищу, посуду из столовой. В случае временного отсутствия ученика предупредить дежурного, работников кухни о том, что ученик будет питаться позднее и за ним необходимо сохранить порцию.

Выход класса из столовой осуществляется только после того, как педагог убедится, что учащимися все съедено, на столах абсолютный порядок. После этого педагог предлагает всем бесшумно и аккуратно задвинуть стулья, поблагодарить за обед и всем вместе выйти из столовой. Дежурные по классу убирают со столов.