Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Желаете ли вы оздоровить своего ребенка в пришкольном лагере на весенних каникулах?

Учебно-материальное обеспечение образовательного процесса

Дата: 30 сентября 2015 в 13:28, Обновлено 3 января в 12:50

В структуре учреждения образования функционируют три ступени образования: I ступень (I-IV классы), II ступень (V-IX классы), III ступень (X-XI классы).
В учреждении образования открыт пункт коррекционно-педагогической помощи, занятия в котором посещают 128 ребёнка с различными нарушениями устной и письменной речи. Коррекционно-развивающую работу проводят 4 учителя-дефектолога в специально оборудованных кабинетах.

С целью обеспечения безопасности детей во второй половине дня по заявлениям родителей для 78 первоклассников организована работа 3 групп продлённого дня. Для них выделены три игровые комнаты и два спальных помещения с соответствующим материально-техническим и дидактическим наполнением.

Для подготовки детей  к обучению в школе в течение года работает Школа будущих первоклассников, которую посещают 68 малышей. Образовательный процесс осуществляется с учётом индивидуальных и возрастных особенностей детей.

С целью осуществления образовательного процесса в учреждении имеется 33 учебных кабинета: 2 кабинета информатики, 3 лингафонных кабинета, 2 кабинета физики, кабинет биологии, кабинет химии, мастерские по обработке металла и древесины, мастерские по кулинарии и обработке ткани, кабинет изобразительного искусства, музыки, актовый зал на 270 мест, информационно-библиотечный центр с читальным залом на 30 мест, 1 спортивный зал, 1 тренажерный зал, спортивные площадки, стадион, теннисный корт, 1 волейбольная площадка, 1 баскетбольная площадка, футбольное поле, хоккейная коробка, беговые дорожки.

Учебные кабинеты оснащены телевизорами, компьютерной техникой, оборудованием и мебелью, соответствующей требованиям СанПиНа. Осуществлена автоматизация социально-педагогической и психологической службы, рабочих мест школьной администрации. Все школьные компьютеры объединены в общую локальную сеть, имеется  выход в Интернет.

Информационно- библиотечный  центр  имеет в своём фонде 30 226 экземпляра учебников, 6 компьютеров. Учебно-методический и художественный фонд составляет 9 323 экземпляра.

В здании учреждения образования имеется медицинский блок: кабинет педиатра, кабинет стоматолога, процедурный кабинет. Контроль за состоянием здоровья учащихся осуществляется 2 фельдшерами и врачом-педиатром УЗ «Гродненская городская детская поликлиника № 2  г. Гродно».

Для занятий учащихся по предмету «Физическая культура и здоровье», отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, созданы 6 групп, в которые зачислены
62 учащихся.

В учреждении образования имеется эстетично оформленная столовая на 260 посадочных мест. Все помещения столовой и пищеблока оборудованы в соответствии с нормативными требованиями.

Охват учащихся горячим питанием составляет не менее 91% ежемесячно. Для 36 детей по медицинским показаниям и заявлениям законных представителей организовано качественное диетическое питание. Работает школьный буфет.

Большое внимание уделяется эстетическому оформлению школьных рекреаций и пришкольной территории.

Учебно-материальная база учреждения образования  способствует созданию в учреждении образования полноценной здоровьесберегающей и развивающей среды, необходимых условий для обучения и творческого развития участников образовательного процесса.

Регистрационное свидетельство № 4141609731 от 06,09,2016