Хаю-хай, с вами Schools.by!
Где бы вы хотели провести летние каникулы?

Изучаем китайский язык

Дата: 14 декабря 2017 в 08:04, Обновлено 17 августа в 09:36

В 2015/2016 учебном году в нашем учреждении образования учащиеся 5-х классов начали изучение китайского языка в рамках факультативных занятий. Преподавание осуществлял гражданин КНР, аспирант ГрГУ Шэнь Пэн. На занятиях учащиеся получают не только языковую подготовку, но и знакомятся с культурой и традициями Китая.

В рамках интернет-проектов учащиеся имеют возможность непосредственно общаться со своими сверстниками в КНР: обмениваются открытками, в рамках проекта «Моя школа – твоя школа» сравнивают школьную жизнь в разных странах, в рамках проекта «Местная история» описывают традиции и историю края.

Изучаем китайский язык
Встреча с представителем КНР

Победители конкурсов и олимпиад

2016/2017 уч.год

Климович Юлия, 8 «Г» класс – ІІ место на третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам - китайский язык  ( учитель Бабко Е.А.)

2017/2018 уч.год

Климович Юлия, 9 «Г» класс  – ІІ место  на втором  этапе республиканской олимпиады по учебным предметам - китайский язык    (учитель Хамица В.В.)