Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Желаете ли вы оздоровить своего ребенка в пришкольном лагере на весенних каникулах?

Информационно-экологические мероприятия

Дата: 4 октября 2016 в 10:23, Обновлено 14 сентября 2017 в 10:28

Ролевая игра «Суд над полиэтиленом»

под руководством учителя химии Невар Алины Леонидовны.

Участники: учащиеся 9 «З» класса.

Зрители: учащиеся девятых - одиннадцатых классов.

Целью мероприятия было : ознакомить учащихся с экологическими проблемами, связанными с использованием и утилизацией полиэтилена на примере полиэтиленовых пакетов. Показать оригинальный способ решения проблемы на примере применения в быту эко-сумок, которые становятся особенно популярными в последнее время.

В игровой форме прошло судебное заседание, на котором обвинители(эксперт в области моды, эксперт-эколог из международной организации Гринпис, учёный химик, биолог, математик и статист) обосновали вывод о негативном влиянии на окружающую среду повсеместного и активного использования человеком полиэтиленовых пакетов.